DirectorioConmutador:
733 33 21425
Nombre y Cargo:Ext.
Areli Bárcenas Nava
Directora del Instituto Tecnológico de Iguala
direccion@iguala.tecnm.mx
—————————————————————-
1000
Javier Taboada Vázquez
Subdirector de Planeación y Vinculación
sub_planeacion@iguala.tecnm.mx
—————————————————————-
1200
Sergio Ricardo Zagal Barrera
Subdirector Académico
sub_academica@iguala.tecnm.mx
—————————————————————-
1100
Andrea Arzate Salgado
Subdirector de Servicios Administrativos
sub_administrativa@iguala.tecnm.mx
—————————————————————–
1300
Francisco Juárez Herrera
Jefe de Departamento de Planeación,
Programación y Presupuestación.
planeacion@iguala.tecnm.mx
Iris Rubí Salgado Lótzin
Jefa de Oficina de Desarrollo Institucional
desarrollo.institucional@iguala.tecnm.mx
Eva Ocampo Victoria
Jefa de Oficina Programación
y Evaluación Presupuestal.
programación.evaluacion.presupuestal@iguala.tecnm.mx
——————————————————————-
1250
Sindya Yadira Castillo Ortiz
Jefa de Departamento de Gestión Tecnológica y Vinculación
gestion@iguala.tecnm.mx
Angelita Dionicio Abrajan
Oficina de Práctica y Promoción Profesional
Oficina de Servicio Social y Desarrollo Comunitario
Salvador Arizmendi León
Oficina de Servicios Externos
Dirección del Centro de Incubación de Innovación Empresarial
———————————————————————
1240
Mauricio Flores Saavedra
Jefe de Departamento de Comunicación y Difusión
comunicacion@iguala.tecnm.mx
Arturo Rendón García
Jefe de Oficina de Difusión Escrita
difusionescrita@iguala.tecnm.mx
Oficina de Difusión Audiovisual
Oficina de Editorial
———————————————————————
1230
Margarita Barrera Hernández
Jefa de Departamento de Actividades Extraescolares
extraescolares@iguala.tecnm.mx
Amilcar Venegas Cisneros
Oficina de Promoción Cultural
Oficina de Promoción Deportiva
———————————————————————
1210
Leobarda Esperanza Soto Taboada
Jefa de Departamento de Servicios Escolares
escolares@iguala.tecnm.mx
Graciela América Torres Mazón
Jefa de Oficina de Control Escolar
controlescolar@iguala.tecnm.mx
María del Rosario Toledo Melchor
Jefa de Oficina de Servicios Estudiantiles
serviciosestudiantiles@iguala.tecnm.mx
——————————————————————–
1260
Agustín Acevedo Figueroa
Jefe de Centro Información
c.informacion@iguala.tecnm.mx
Oficina de Organización Bibliográfica
Oficina de Servicios de Usuarios
Oficina de Servicios Especializados
——————————————————————–
1220
Fernando Salcedo Leonardo
Jefe de Departamento de Ciencias Básicas
cbasicas@iguala.tecnm.mx
Gerardo Edmundo Santana Huicochea
Proyecto de Docencia
Proyecto de Investigación
Víctor Alejandro Monreal Domínguez
Proyecto de Vinculación
——————————————————————
1110
Juan Carlos Kido Miranda
Jefe de Departamento de Ingeniería Industrial
industrial@iguala.tecnm.mx
Proyecto de Docencia
Verónica Petra Hernández Pastrana
Proyecto de Investigación
Proyecto de Vinculación
—————————————————————–
1150
Jorge Eduardo Ortega López
Jefe de Departamento de Sistemas y Computación
sistemas@iguala.tecnm.mx
Silvia Valle Bahena
Proyecto de Docencia
Ernestina Anguiano Bello  
Proyecto de Investigación
Proyecto de Vinculación
—————————————————————-
1160
Yoloxochitl Silva Cruz
Jefa de Departamento de Ciencias Económico-Administrativas
eco_administrativas@iguala.tecnm.mx
Salvador Valencia Méndez
Proyecto de Docencia
Ma. De los Ángeles Bárcenas Nava
Proyecto de Investigación
Ma. Del Rosario González Santamaría
Proyecto de Vinculación
——————————————————————
1120
Elisa Trujillo Beltrán
Jefa de Departamento de Desarrollo Académico
des_academico@iguala.tecnm.mx
Investigación Educativa Actualización
Docente Juan Estrada Aguilar Métodos y Medios Educativos
——————————————————————
1130
Francisco Ham Salgado
Jefe de la División de Estudios Profesionales
division@iguala.tecnm.mx
Estela María Alonso Rubín
Coord. Ing. Gestión Empresarial
coordinación.gestion@iguala.tecnm.mx
Martin Ortega Ocampo
Coord. Ing. Informática
coordinación.informatica@iguala.tecnm.mx
Norma Rodríguez Bucio
Coord. Ing. Industrial
coordinación.industrial@iguala.tecnm.mx
María Ruiz Roque
Coord. Lic. De Contaduría y Contador Público
coordinación.cea@iguala.tecnm.mx
Paulina X. Reyna Corrales
Coord. Ing. Sistemas Computacionales
coordinación.sistemas@iguala.tecnm.mx
—————————————————————–
1140
Hugo Erasmo Perdomo Roldán
Jefe de Departamento de Recursos Humanos
r_humanos@iguala.tecnm.mx
Natividad Godínez Alarcón
Jefa de Oficina de Registro y Controles
r_humanos@iguala.tecnm.mx
Silvia Castrejón Pérez
Jefa de Oficina de Servicios al Personal
r_humanos02@iguala.tecnm.mx
—————————————————————–
1340
Guadalupe Galeana Brito
Jefa de Departamento de Recursos Financieros
financieros@iguala.tecnm.mx
Ma. De Jesús Hernández Sotelo
Jefa de Oficina de Tesorería
viaticos@iguala.tecnm.mx
Belem Carreón Robles
Jefa de Oficina de Contabilidad y Presupuesto
financieros@iguala.tecnm.mx
Estela González De la Paz
Jefa de Oficina de Servicios al Personal
Financieros01@iguala.tecnm.mx
—————————————————————–
1330
Juan Carlos Alemán Frías
Jefe de Departamento de Recursos Materiales y Servicios
materiales@iguala.tecnm.mx
Oficina de Adquisiciones
Oficina de Almacén e Inventarios
Oficina de Servicios Generales
—————————————————————-
1350
Orlando Hernández Pérez
Jefe de Centro de Cómputo
c.computo@iguala.tecnm.mx
Enrique Mena Salgado
Jefe de Oficina de Desarrollo de Sistemas
coordinación.sistemas@iguala.tecnm.mx
Oficina de Servicios de Cómputo
—————————————————————-
1310
Lorenzo Hurtado Salgado
Jefe de Mantenimiento de Equipo
mantenimiento@iguala.tecnm.mx
Oficina de Mantenimiento Preventivo
Oficina de Mantenimiento Correctivo
—————————————————————-
1320

Powered by ITI